什么除以什么等于20余8

安庆大龙山 1年前 已收到4个回答 举报

_2020 幼苗


被除数=20乘以一个任意实数(由9组成)8;
例如20*99+8=1988;1988/99=20余8,应该是这样吧


5

ccshiwo 幼苗


187.2/9=20.8


3

lacpzhang 幼苗


最简单就是188处以9=20......8


1

ziya88 幼苗


假设A除以B等于20余8,那么只要20和任何一个数B相乘再加上8即是A。


1