淘气买了一本故事书,周六看了8分之1,周日看了8分之2,这本书还剩几分之几没看?

xiaoziyuen 1年前 已收到2个回答 举报

bow105 花朵


1-8分之1-8分之2=8分之5


11

lingyunque082 幼苗


1/8+2/8=3/8
1-3/8=5/8


3