求不等式奥数题呀,救火呀,十万火急,如果好的话,我+200分

求不等式奥数题呀,救火呀,十万火急,如果好的话,我+200分
就是书上课本的延伸 咋办捏,明天就比赛了
我mm了 1年前 已收到4个回答 举报

loveboat424 幼苗


不等式 三角形三边 a,b,c
a+b+c=1
证明:13/27


5

妖里鬼气 幼苗


不等式奥数题是不是类似于不定方程题?解释一下行吗?


1

ivan96 幼苗


a+b+c=1


1

2008wyq 幼苗


不等式 三角形三边 a,b,c
a+b+c=1
证明:13/27


1