求一个矩阵的绝对值的题?第一行2和6第二行3和4加绝对值算行列式得出的数是 负18 还是 正18

yutei 1年前 已收到3个回答 举报

花如露 种子


2*4-3*6=-10
不是-10吗?


5

173016975 幼苗


是(-10)


2

sbk8081 幼苗


- -#
那个不是绝对值.就是矩阵.
然后运算是2x4-3x6=-10.
-10就是答案


2