-函数Y=f(x)的图象关于原点对称且函数Y=f(x)在区间【3,7】上是增函数,最小值是5,那么函数Y=f(x)在区间

-函数Y=f(x)的图象关于原点对称且函数Y=f(x)在区间【3,7】上是增函数,最小值是5,那么函数Y=f(x)在区间【-7,-3】上( )
A为增函数,且最小值为-5 B为增函数,且最大值为-5
C为减函数,且最小值为-5 D为减函数,且最大值为-5
87小白虫 1年前 已收到4个回答 举报

巴巴多斯的肥猫 花朵


函数Y=f(x)在区间【3,7】上是增函数,最小值是5
f(3)=5
Y=f(x)的图象关于原点对称
区间【-7,-3】上是增函数
最大值是f(-3)=-f(3)=-5
A


3

守望之星 幼苗


选B.
画个图便知


1

座怀而乱 幼苗


jjjjj


0

聆听窗外的雨声 幼苗


B


0