六年级下册数学广角练习12如何做和答案

ashenxiaobo999 1年前 已收到1个回答 举报

woailuntan 幼苗


一发得分:(208-64)÷2 = 72点
芳芳得分:72 +64 = 136

一轮做10个问题,假设完全一致进球20×10 = 200点,小:200-72 = 128
错了,少了一个问题:20 +12 = 32点,圆的错误:128÷32 = 4个问题上10-4 = 6个问题

方一边做10个问题,假设完全一致得分20×10 = 200点,少:200-136 = 64点
小错误的问题:20 +12 = 32分,方错误的一边:64÷32 = 2标题, 10-2 = 8个问题


8