4x+8一2×=16怎么解方程

hawkufo 1年前 已收到5个回答 举报

O-YEAR 幼苗


4x-2x=16-8
2x=8
x=4


5

jennydjl 幼苗


4


3

cgygxz20 幼苗


4x-2x+8-8=16-8


3

Jashua_Sun 幼苗



1

paqnter 幼苗



1