汽车刹车后行驶的距离s(单位:m)与行驶的时间t(单位:s)的函数关系式是s=15t-6t2,汽车刹车后到停下来前进了多

汽车刹车后行驶的距离s(单位:m)与行驶的时间t(单位:s)的函数关系式是s=15t-6t2,汽车刹车后到停下来前进了多远?
ss网oo 1年前 已收到4个回答 举报

致随风看景 幼苗


事实上,S的极大值即为所求
即当t=5/4时,S=75/8


6

ljp9852 幼苗


a=12m/s^2
v=15m/s
t=1.25s
s=75/8m


2

用哪个用户名 幼苗


粗略计算应用牛顿定律


0

kk零距离 幼苗


你这个给的式子有问题吧这后面的6t2是什么意思


0