人教版六年级上册数学学习与巩固78页答案是多少?

yuchen0430 1年前 已收到1个回答 举报

wangchungou 幼苗


1.鸵鸟12只 山羊3

2.有四枚 有七枚
3.上衣有70件 裤子有20条
4.假设全是鸡 40*2=80只 128-80=48只 4-2=2只 48/2=24只 40-24=16只 鸡有16只 兔有24只
我只给说这么多 希望采纳


6