在比例尺是1:5000000的图纸上,一个正方形果园的边长是2厘米,这个果园的实际面积是多少平方米(急!)

凌星0920 1年前 已收到4个回答 举报

sbgdpgy 花朵


0.02x5000000=100000米
100000x100000=10000000000平方米


3

黑黑的酒鬼 幼苗


答案是20000平方米


2

小犬是我坐骑 幼苗


2×5000000=10000000cm=100km 100²=10000km²


2

何静儿 春芽


(0.02*5000000)^2=10^10m^2


0