1六年一班41人共存123.5元,六年二班40人每人存4元,两班平均每人存多少元?

1六年一班41人共存123.5元,六年二班40人每人存4元,两班平均每人存多少元?
2.工程队修一段公路,原计划每天修3.2千米,15天完成,实际每天多修0.8千米,可以提前几天修完?(用比例解)
3.小军和小明共有故事书24本,小明的故事书比两人的总数的34 少3本,小明有多少故事书多少本?
3. 把一个底面周长是25.12厘米,高是125厘米的圆柱形钢材铸造成横截面是边长5厘米的正方形的长方体钢材,能铸造多长?
4. 商店运来7袋水果糖,从每袋中取出16千克后,余下的水果糖恰好等于原来3袋的重量,原来一袋水果糖重多少千克?(用方程解)
5. 从甲地到乙地,快车走完全程要6小时,慢车走完全程要8小时,现在快车和慢车分别从甲、乙两地同时出发,相向行驶,相遇时快车比慢车多行驶了全程的几分之几?
逸渊 1年前 已收到2个回答 举报

透明猫猫 种子


1.(123.5+40x4)/(40+41)=3.5(元)
2.3.2/x=4/15 x=12 所以提前3天
3.题义不明
4.(x-16)*7=3x x=28
5.1/7


1

丢了心的狗丫头 幼苗


3,25.12/3.14*125/5/5=4


2