高中数学x=cosx(cosx-3)+sin(sinx-3)1.若x属于〔2派,3派〕,求f(x)的单调递增区间,若x属

高中数学
x=cosx(cosx-3)+sin(sinx-3)1.若x属于〔2派,3派〕,求f(x)的单调递增区间
,若x属于2分之π,四分之3π且fx=-1,求tan2x
黑毒蓝冰 1年前 已收到1个回答 举报

慧戈 幼苗


乘法与因式分解
a^2-b^2=(a+b)(a-b)
a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2) 
a^3-b^3=(a-b(a^2+ab+b^2)
三角不等式 |a+b|≤|a|+|b| |a-b|≤|a|+|b| |a|≤b-b≤a≤b
|a-b|≥|a|-|b| -|a|≤a≤|a|
一元二次方程的解 -b+√...


1