一个长方形它的长是3cm.宽是2cm.用1:5000的比例尺求出它的实际面积是多少平方米.取整厘米数

神雕侠侣网 1年前 已收到1个回答 举报

Maisakura 种子


实际长:3÷1:5000=15000cm=150m
实际宽:2÷1:5000=10000cm=100m
实际面积:150×100=15000(平方米)


9