在一个圆柱中,底面半径等于2cm,高为4cm,求它的全面积

抗着钉板打江山 1年前 已收到5个回答 举报

lunerqueen 幼苗


24派


1

liweibuzhidao 幼苗


2πR*h=2*π*2*4=16π(平方厘米)


2

火烈鸟123 幼苗


3.14*2*2*2+2*2*3.14*4=50.24cm^2
两个圆面积加上侧面面积
πr^2*2+πDh


2

心中永远的华 幼苗


S=3.14*2*2+2*3.14*2*4=


2

森山黑鹰 幼苗


上下地面面积加起来8π,侧面积16π,全面积24π


0