十三分之七乘十三分之七加十三分之七乘十七分之九

十三分之七乘十三分之七加十三分之七乘十七分之九
简便计算
悍马600 1年前 已收到2个回答 举报

清少纳言 幼苗


十三分之七乘十三分之七加十三分之七乘十七分之九
=7/13×(7/12+9/13)
=7/13×16/13
=112/169


4

gufengcy 幼苗


原式=7/13(7/13+9/13)
=7/13×16/13
=112/169


2