用分部积分法求arcsinx/((1-x)^0.5)dx的积分

陈小北 1年前 已收到1个回答 举报

hnd0008 幼苗


∫arcsinx/((1-x)^0.5)dx=-2∫arcsinxd((1-x)^0.5)=-2((1-x)^0.5)*arcsinx+2∫((1-x)^0.5)/((1-x^2)^0.5)dx=-2((1-x)^0.5)*arcsinx+2∫d((1+x)^0.5)==-2((1-x)^0.5)*arcsinx+(4/3)(1+x)^1.5


4