-1的二次方-8乘八分之一-根号-27的三次方乘括号负根号九分之一括号得多少

devil_mm 1年前 已收到2个回答 举报

ztkl4484 幼苗


-1的二次方=1
-8乘八分之一=-1
-根号-27的三次方乘括号负根号九分之一括号=-1


2

mayu11 花朵


-1的二次方=1
-8乘八分之一=-1
-根号-27的三次方乘括号负根号九分之一括号=-1


1