小学数学甲容器中有8%的糖水200克,乙容器中有6%的糖水300克,往这两个容器中倒入等量的水,两个容器糖水的浓度一样,

小学数学
甲容器中有8%的糖水200克,乙容器中有6%的糖水300克,往这两个容器中倒入等量的水,两个容器糖水的浓度一样,每个容器应倒水多少克?
勿使用方程,蟹蟹。我看不懂,别想着解释,我要数学算式解法!!!
惹得2004 1年前 已收到1个回答 举报

不大不小的风 幼苗


小学数学公式大全
一、小学数学几何形体周长 面积 体积计算公式
长方形的周长=(长+宽)×2 C=(a+b)×2
正方形的周长=边长×4 C=4a
长方形的面积=长×宽 S=ab
正方形的面积=边长×边长 S=a.a= a
三角形的面积=底×高÷2 S=ah÷2
平行四边形的面积=底×高 S=ah
梯形的面积=(上底+下底)×高÷2 ...


2