我要初一有理数加减混合运算的题,

我要初一有理数加减混合运算的题,
.例如;(-4.2)+5.7-8.4+10=1.5-8.4+10=6.9+10=3.
最远的云 1年前 已收到18个回答 举报

fangjun123 幼苗


希望能算我最佳哦!~嘻嘻,先谢过了!
1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
10. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
11. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
12. 9 × 5/6 + 5/6
13. 3/4 × 8/9 - 1/3
14. 7 × 5/49 + 3/14
15. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
16. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
17. 31 × 5/6 – 5/6
18. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
20. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
21. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
22. 17/32 – 3/4 × 9/24
23. 3 × 2/9 + 1/3
24. 5/7 × 3/25 + 3/7
25. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
26. 1/5 × 2/3 + 5/6
27. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
28. 5/3 × 11/5 + 4/3
29. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
30. 7/19 + 12/19 × 5/6
31. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
32. 8/7 × 21/16 + 1/2
33. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
34.50+160÷40
35.120-144÷18+35
36.347+45×2-4160÷52
37(58+37)÷(64-9×5)
38.95÷(64-45)
39.178-145÷5×6+42
40.812-700÷(9+31×11)
41.85+14×(14+208÷26)
43.120-36×4÷18+35
44.(58+37)÷(64-9×5)
45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
46.0.12× 4.8÷0.12×4.8
47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
48.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
49.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
50.6.5×(4.8-1.2×4)=
51.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
52.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
53.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
54.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
55.12×6÷(12-7.2)-6
56.12×6÷7.2-6
57.0.68×1.9+0.32×1.9
58.58+370)÷(64-45)
59.420+580-64×21÷28
60.136+6×(65-345÷23)
15-10.75×0.4-5.7
62.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
63.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
64.0.12× 4.8÷0.12×4.8
65.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
66.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
67.0.68×1.9+0.32×1.9
68.10.15-10.75×0.4-5.7
69.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
70.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
71.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
72.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
73.12×6÷(12-7.2)-6
74.12×6÷7.2-6
75.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
1) 76.(25%-695%-12%)*36
77./4*3/5+3/4*2/5
78.1-1/4+8/9/7/9
79.+1/6/3/24+2/21
80./15*3/5
81.3/4/9/10-1/6
82./3+1/2)/5/6-1/3]/1/7
83./5+3/5/2+3/4
84.(2-2/3/1/2)]*2/5
85.+5268.32-2569
86.3+456-52*8
87.5%+6325
88./2+1/3+1/4
2) 89+456-78
3) 5%+. 3/7 × 49/9 - 4/3
4) 9 × 15/36 + 1/27
5) 2× 5/6 – 2/9 ×3
6) 3× 5/4 + 1/4
7) 94÷ 3/8 – 3/8 ÷6
8) 95/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
9) 6/2 -( 3/2 + 4/5 )
10) 8 + ( 1/8 + 1/9 )
11) 8 × 5/6 + 5/6
12) 1/4 × 8/9 - 1/3
13) 10 × 5/49 + 3/14
14) 1.5 ×( 1/2 + 2/3 )
15) 2/9 × 4/5 + 8 × 11/5
16) 3.1 × 5/6 – 5/6
17) 4/7 - ( 2/7 – 10/21 )
18) 19 × 18 – 14 × 2/7
19) 5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
20) 4 × 8/7 – 5/6 × 12/15
21) 7/32 – 3/4 × 9/24
22) 1、 2/3÷1/2-1/4×2/5
2、 2-6/13÷9/26-2/3
3、 2/9+1/2÷4/5+3/8
4、 10÷5/9+1/6×4
5、 1/2×2/5+9/10÷9/20
6、 5/9×3/10+2/7÷2/5
7、 1/2+1/4×4/5-1/8
8、 3/4×5/7×4/3-1/2
9、 23-8/9×1/27÷1/27
10、 8×5/6+2/5÷4
11、 1/2+3/4×5/12×4/5
12、 8/9×3/4-3/8÷3/4
13、 5/8÷5/4+3/23÷9/11
23) 1.2×2.5+0.8×2.5
24) 8.9×1.25-0.9×1.25
25) 12.5×7.4×0.8
26) 9.9×6.4-(2.5+0.24)(27) 6.5×9.5+6.5×0.5
0.35×1.6+0.35×3.4
0.25×8.6×4
6.72-3.28-1.72
0.45+6.37+4.55
5.4+6.9×3-(25-2.5)2×41846-620-380
4.8×46+4.8×54
0.8+0.8×2.5
1.25×3.6×8×2.5-12.5×2.4
28×12.5-12.5×20
23.65-(3.07+3.65)
(4+0.4×0.25)8×7×1.25
1.65×99+1.65
27.85-(7.85+3.4)
48×1.25+50×1.25×0.2×8
7.8×9.9+0.78
(1010+309+4+681+6)×12
3×9146×782×6×854
5.15×7/8+6.1-0.60625
1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 × 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
52.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
53.12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
102×4.5
7.8×6.9+2.2×6.9
5.6×0.25
8×(20-1.25)
1)127+352+73+44 (2)89+276+135+33
(1)25+71+75+29 +88 (2)243+89+111+57
9405-2940÷28×21
920-1680÷40÷7
690+47×52-398
148+3328÷64-75
360×24÷32+730
2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23
4215+(4361-716)÷81
(247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18)
1080÷(63-54)×80
(528+912)×5-6178
8528÷41×38-904
264+318-8280÷69
(174+209)×26- 9000
814-(278+322)÷15
1406+735×9÷45
3168-7828÷38+504
796-5040÷(630÷7)
285+(3000-372)÷36
1+5/6-19/12
3x(-9)+7x(-9
(-54)x1/6x(-1/3)
1.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
2.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
3.0.12× 4.8÷0.12×4.8
4.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
5.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
6.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
7.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
8.10.15-10.75×0.4-5.7
9.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
10.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
11.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
12.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
13.12×6÷(12-7.2)-6
14.12×6÷7.2-6
15.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
谢谢,希望能帮到您!


2

阳光Q 幼苗


我们数学老师也是,布置了140个呢,偶正在找题呢


3

mmwo007 花朵


9*5+9*8+9*7*50.5


2

沙滩上的跳跳鱼 幼苗


我也不会,正求人的了,唉!!1


2

t6bif 幼苗


(-6)-(-7)+(-5)-(+9)=-13
23+(-17)+6+(-22)=-10
37+22-(-46)+9=114
99+(-45)-(-27)+15=96
37+(-16)-95+48=-26
132+(-12.5)+(-10.5)+127+(-87)+136.5+98 =383.5
4.5+(-3.2)+1.1+(-1.4)=1


2

lzttvip 花朵


楼主 你的题很痴呆啊 能不能演算完再提交啊 谁给你答案啊 还要多 没见过这样的 有也不给


2

oldsea 幼苗


(-6)-(-7)+(-5)-(+9)=-13
23+(-17)+6+(-22)=-10
37+22-(-46)+9=114
99+(-45)-(-27)+15=96
37+(-16)-95+48=-26
132+(-12.5)+(-10.5)+127+(-87)+136.5+98 =383.5
4.5+(-3.2)+1.1+(-1.4)=1


2

myfree1988 幼苗


我们老师天天布置20 30 50 道 也找不到哦


2

王海2 幼苗


-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


2

蚂蚁1970 幼苗


自己慢慢想吧!只要掌握好规则就很简单的!


1

周1106 幼苗


唉,都是43的被数学老师逼的啊


1

烤鱼 幼苗


都在为这事发愁啊!!


1

趁蛾 幼苗


(-8)-61-(-31)+(2.9)
=-8-16+31-2.9
=-8-16-2.9+31
=4.1
39+(-23)+0+(-6)
=39+(-39)
=0


1

vegetableoil 幼苗


37+22-(-46)+9=114
132+(-12.5)+(-10.5)+127+(-87)+136.5+98=383.5
6-(+3)+(-7)+(-2)=12


1

风不锈 幼苗


你也是被10月1数学老师折磨疯了八,,,,,,,,,,
你去书上抄几道再说八...


0

cardinal1 春芽


我们老师布置了100道题,自己慢慢编吧


0

ptrckwang 幼苗


(1)23+(-73) (2)(-84)+(-49) (3)7+(-2.04) (4)4.23+(-7.57) (5)(-7/3)+(-7/6) (6)9/4+(-3/2) (7)3.75+(2.25)+5/4 (8)-3.75+(+5/4)+(-1.5)


0

这个节奏不适合 幼苗


这是我细心研究,努力探索的,希望采纳,超的死
1. –55+7+99-87 2.
3. (-5) ×(-2)2 4. -32×(-3)2
5. -32÷2÷2 6. 20-5÷(-15)
7. 8. (-12) ×5+(-1) ×52 - 12×5+(-1×5)2
9. (-2)2-(-52) ×(-1)5-87÷(-3) ×(-1)4 10. –1...


0