学校把植树任务按4:五年级实际栽了50棵树,比原分配任务的总数少植了20%.六年级原计划植树多少棵?是50哈

站住不然就开枪了 1年前 已收到1个回答 举报

lin_love 种子


3x(1-20o/o) 50÷2.4 125/6x4
=3x0.8 =125/6 =250/3
=2.4 =83.33333333
=84(棵)
这题数有问题,我做时老师改数了


8