世纪广场的草坪自动旋转喷灌装置的射程是4米~8米,它能喷灌的面积有多少平方米?

完美行星 1年前 已收到1个回答 举报

和华健一起成长 幼苗


面积=3.14*(8²-4²)=3.14*48=150.72平方米


3