大于五分之一小于四分之一的分数那个分数的分子是2

danierry 1年前 已收到1个回答 举报

luckycat09 幼苗


2/9
1/5=2/10
1/4=2/8
√希望你能看懂,你能明白, 望采纳,赞同


3