数学,标准正态分布,求解,在线等

数学,标准正态分布,求解,在线等
设随机变量X服从标准正态分布N(0,1),求P{0.02
a700723a 1年前 已收到2个回答 举报

SHAN_舢舨_BAN 花朵


P{0.02


8

微言者 幼苗


由XcgkY相互独立mquD(2X-Y)=D2X+DY=4DX+DY;因为X03Y服从标准正态分布所以D(2X-Y)=4+1=5.


2