在一个减法算式中,被减数.减数与差的和是68.被减数是多少

wd15889 1年前 已收到3个回答 举报

1108aj 春芽


被减数=减数+差
所以两个被减数的和是68
被减数=68÷2=34


5

huohua85 果实


被减数=68÷2=34


2

郁柠香茶 幼苗


34


2