甲乙俩数相差3,将这两数分别四舍五入到万位,都近似等于5万,其中甲数大于5万,乙数小于5万.这俩

甲乙俩数相差3,将这两数分别四舍五入到万位,都近似等于5万,其中甲数大于5万,乙数小于5万.这俩
数分别是多少
keluu 1年前 已收到1个回答 举报

今天13号 幼苗


甲乙俩数相差3,将这两数分别四舍五入到万位,都近似等于5万,其中甲数大于5万,乙数小于5万.这俩数为(50001、49998)或(50002、49999).
甲>5 0000,乙<5 0000,甲乙相差3,
因此,50000<甲<50003,所以甲可能为50001或50002.
甲=50001时,乙=50001-3=49998.
甲=50002时,乙=50002-3=49999.


1