【一道超简单的初一数学题】_______________________________【急】追加200分 喜欢数学滴朋

【一道超简单的初一数学题】_______________________________【急】追加200分 喜欢数学滴朋友千万不要错过
若规定,两数A、B通过“△”运算得到(-1A)÷B2,如2△3=(-12)÷32=-13.
求:(2△7)△4的值
————————————————————————————
题目一字不少,也绝对没有抄错!看情况追加分数【注:最多只】
追加【200分】
到底该不该说 1年前 已收到1个回答 举报

gimix 幼苗


先算2△7
2△7=(-1/2)÷(7/2)=-1/7
所以原式转化为(-1/7)△4
(-1/7)△4=(-1/(-1/7))÷(4/2)=7/2


3