17.2-x=8.7求未知数(解题过程)

beihainanzhu 1年前 已收到4个回答 举报

九扎 幼苗


17.2-x=8.7
-x=8.7-17.2
-x=-8.5
x=8.5


7

qiwang1981 幼苗


移项 -x=8.7-17.2
-x=-8.5
x=8.5


1

bvngnty 幼苗


X=17.2-8.7
X=8.5


0

记得让我提醒你 幼苗


17.2-X=8.7 X=17.2-8.7 X=8.5


0