15÷13+17÷19+24÷13+21÷19简便计算

leedamn 1年前 已收到4个回答 举报

gongoo 幼苗


15÷13+17÷19+24÷13+21÷19
=15/13+17/19+24/13+21/19
=(15/13+24/13)+(17/19+21/19)
=39/13+38/19
=3+2
=5
祝学习快乐!


3

etuko 幼苗


(15+24)/13+(17+21)/19=5


2

Urbanhunters 幼苗


(15+24)÷13+(17+21)÷19=3+2=5


2

痴爱 幼苗


(15+24)/13+(17+21)/19=3+2=5


0