解方程(x 2.4)÷3=2.5

李亚琦 1年前 已收到2个回答 举报

haoppppower 幼苗


2.4x÷3=2.5
2.4x=3×2.5
2.4x=7.5
x=3.125


5

吴牙 幼苗


2.4x=2.5x3,x=7.5/2.4=3


3