修一段路 甲队单独休12天后,由乙队接着单独修6天完成.已知如果甲 乙两队和修10

永远419 1年前 已收到2个回答 举报

别拿套套当气球 幼苗


设甲队单独修X天完成,乙队单独修Y天完成.
1-12/x=6/y
( 1/y+1/x)×10=1
解得:x=15 y=30
不知和你的问题相符不相符.


2

刘旋 幼苗


题目不全


1