321×98-320×97简便运算附有答案

sunsword 1年前 已收到3个回答 举报

w5123 花朵


321*98-320*97=320*98-320*97+98=320+98=418


6

美美猴子 幼苗


(320+1)(97+1)-320*97=320+97+1=418


0

wxf2006 花朵


321×98-320×97
=(320+1)×98-320×97
=320×98+1×98-320×97
=320×98-320×97+98
=320×(98-97)+98
=320+98
=418


0