果在比例尺是1:5000的图纸上,画一个边长为4厘米的正方形草坪图,这个草坪图的实际面积是( )平方米.

wryi111 1年前 已收到4个回答 举报

bytherivers 种子


果在比例尺是1:5000的图纸上,画一个边长为4厘米的正方形草坪图,
这个草坪图的实际面积是( 40000 )平方米


9

尽在gg 幼苗


(0.04x5000)^2=40000平方米


2

千帐灯 幼苗


40000平方米


0

比比看xz7xvl1 幼苗


4÷1:5000=4× 5000=20000(cm)
=200(m)
200× 200=40000(平方米)


0