有五个连续的奇数,他们的积是135135,那么这五个奇数分别是多少?要式子.

lincom 1年前 已收到2个回答 举报

zzq1203 幼苗


7x9x11x13x15=135135


8

小白我想你 幼苗


135135=135×1001=7×9×11×13×15
求采纳为满意回答。


1