比较每组分数的大小,七分之六,八分之七,九分之八.

比较每组分数的大小,七分之六,八分之七,九分之八.
比较每组分数大小,十三分之十二,二十六分之二十五和三十九分之三十八.
wugg17 1年前 已收到1个回答 举报

hutuzhiren 幼苗


6/7=1-1/7,7/8=1-1/8,8/9=1-1/9.以此类推,可以发现大小关系.
1、6/7


8