雪橇和雪橇上的小孩总质量是60kg,沿倾角为10度的雪坡下滑是所受阻力受重力的0.04,雪橇在10S内下滑了50m

雪橇和雪橇上的小孩总质量是60kg,沿倾角为10度的雪坡下滑是所受阻力受重力的0.04,雪橇在10S内下滑了50m
求外力做的总功
一缕烟_ 1年前 已收到1个回答 举报

qiaoloveyang 幼苗


W合=W1+W2+W3=mgssin10+WN+fscos180
=60*10*0.17*50+0-0.04*600*50=5200-1200=4000J


7