解方程(a-3)²=(a+1)(a-1)-2

efjpizq 1年前 已收到2个回答 举报

hh有盆鸡冠花 幼苗


(a-3)²=(a+1)(a-1)-2
a²-6a+9=a²-1-2
-6a+9=-3
-6a=-12
a=2


8

beyondbrain 幼苗


自己算我懒得做


0