育英小学的180名少先队员在爱心日帮组军属做好事.这些少先队员平均分成5队,每队分成4组活动,平均每组有多少名少先队员?

育英小学的180名少先队员在爱心日帮组军属做好事.这些少先队员平均分成5队,每队分成4组活动,平均每组有多少名少先队员?
要有两种方法解决
llhh80000 1年前 已收到1个回答 举报

kkd46525 幼苗


每队:180÷5=36(人)
每组:36÷4=9(人)


2