文化用品商店有钢笔和铅笔共28盒,合计300支.钢笔每盒10支,铅笔每盒12支,两种笔各有多少盒?

有为的人 1年前 已收到1个回答 举报

bartyp 幼苗


铅笔=(300-28x10)除以(12-10)=10
钢笔=28-10=18
自己算一算哦.


9