客货同时从甲乙两地相对开出客50千米/小时货每小时行全程的16分之1相遇时路程比是5∶6两地相距多少千米

梦回成都 1年前 已收到1个回答 举报

snooker219 幼苗


速度比5:6
货车速度=6*50/5=60千米/小时
路程=60*16=960千米


2