好的追加200分(1)五一班男生有36人 平均升高为153cm ,女生24人 平均升高151cm .全班男女生的平均升

 好的追加200分
(1)五一班男生有36人 平均升高为153cm ,女生24人 平均升高151cm .全班男女生的平均升高是多少从cm?
(2)甲乙两个港口相距264km 拖船顺水每小时11km 逆水8km 拖船来回的平均速度?
(3)小明 小军 小刚三人平均升高1.24m 加上小李共四人平均升高1.25m 求小李身高多少m?
(4)气象小组在一周内每天早晨八点测得气温依次是15度 13度 14度 13.6度 15.1度 这周早上八点的品均气温是多少度?
(5)糖果店用每千克4.8元得奶糖10千克 每千克3.6元得软糖20千克 每千克2.4元得硬糖20千克配成混合糖 这种混合糖每千克应卖多少元?
billbillbillq 1年前 已收到7个回答 举报

湖面神伤 春芽


(1) (36*153+24*151)/60
(2)(264*2)/(264/11+264/8)
(3)设小李身高xm
(1.24*3+x)/4=1.25
(4)全部加起来再除以7
(5)(4.8*10+3.6*20+2.4*20)/(20+10+20)=应卖的价格


10

高寨子 幼苗


1、(153×36+151×24)÷(36+24)=152.6(厘米)
2、264×2÷(264÷11+264÷8)=
3、1.25×4-1.24×3=1.28(m)
4、(15+13+14+13.6+15.1)÷5=12.14(度)
5、(4.8×10+3.6×20+2.4×20)÷(10+20+20)=3.36(元)


2

56627825 幼苗


1.(36×153+24×151)÷(24+36)= 2.264×2÷(264÷11+264÷8)=
3.1.25×4-1.24×3


2

akui99 幼苗


(153*36+151*24)/(36+24)=(5508+3624)/60=9132/60=152.2(cm)
全班男女平均身高为152.2cm
顺水用时:264/11=24(小时)
逆水用时:264/8=33(小时)
平均速度:(264*2)/(33+24)=528/57约=9.3(千米/小时)
三人身高共为:1.24*3=3.72(米)
加小李...


1

隐身会员就是我 幼苗


1.36x153=5508
24x151=3624
5508+3624=9132
9132/(36+24)=152.2厘米
答:全班男女生的平均升高是152.2厘米
2.解答 264/11=24
264/8=33
(33+24)/2=28.5千米
答平均速度...


0

布衣当风 幼苗


(1).(36*153+24*151)/(36+24)=152.2(cm)
(2).(264/11+264/8)/2=28.5(km/h)
(3).1.25*4-1.24*3=1.28(m)
(4).(15+13+14+13.6+15.1)/5=14.14
(5).4.8*10*3.6*20*2.4*20=1065888


0

灰色的大海 幼苗


(1) (153*36+151*24)/(36+24)=152.2cm
(2) (264*2)/(264/11+264/8)=9.26
(3) (1.25-1.24)*3+1.25=1.28
(4) (15+13+14+13.6+15.1)/5=14.14
(5) (4.8*10+3.6*20+2.4*20)/(10+20+20)=3.36


0