如果规定符号*的意义是a*b=ab/a-b,求2*(-3)*4

goodbay01 1年前 已收到1个回答 举报

天鹅5 幼苗


如果规定符号*的意义是a*b=ab/(a-b)
所以2*(-3)=-6/(2+3)=-6/5
(-6/5)*4=(-24/5)/(-6/5-4)=12/13
所以2*(-3)*4=12/13
如果不懂,祝学习愉快!


8