小明把一道数学题的除数63看成了36求得商是25问正确得数是多少

PRCCHN 1年前 已收到1个回答 举报

不曾被忆起的忧伤 幼苗


被除数最小是36×25=900,最大是36×25+35=935,935÷63=14……53,900÷63=14……18.所以商是14.


3