五分之四与一个数的差相当于8/7的64%,求这个数.

jiuwolsz 1年前 已收到1个回答 举报

joio 幼苗


4/5-8/7*64%
=140*4/700-8*64/700
=(560-512)/700
=48/700
=24/350


3