有两块面积相等的平行四边形菜地一块菜地的底是三点二米高是二点八米另一块菜

policeHK 1年前 已收到1个回答 举报

NinEteEnHuNdReD 幼苗


另一块菜地的面积=底*高=3.2*2.8=8.96m^2
答:


3