用,三个四,写出最大的数用三个四,写出最大的数.例如:1 1 1 最大为111,2 2 2 最大为2的22次方————问

用,三个四,写出最大的数
用三个四,写出最大的数.例如:1 1 1 最大为111,2 2 2 最大为2的22次方————问,三个四组成的最大数为?
那4的44次方 大还是4的(4的4次方)次方大
carina0927 1年前 已收到5个回答 举报

阿娜答 幼苗


只使用到算术运算及乘方的话,4^(4^4)=4^256 算是大的了.
但引入阶乘“!”的话,杯具了 .
4!= 4*3*2*1=24
写出数字有:{(4!)^[(4!)^(4!)]!}!
这个数是
24的(24的24次方 的阶乘)次方 的阶乘.
已经很大了.要是可以重复使用阶乘,那就大的没边了.
如果限制阶乘只使用一次,那么有数字
4^(4^4!)
就是4的(4的24次方)次方.


1

goubaha 幼苗


4的(4的4次方)次方,即4的256次方,算出来有10的154次方之大
用^表示次方,为4^(4^4)=1.34078*10^154


2

写写日记吧 幼苗


4^(4^4)=4^256,这个数约有154位。


1

衣帽钩 幼苗


4的44次方大吧


0

rrrr 幼苗


4的44次方


0