杂技演员李明参加演出,税后收入是1920元,扣除800元后的余额部分,按20%的比例缴纳个人所得税,税前应发李明( )元

杂技演员李明参加演出,税后收入是1920元,扣除800元后的余额部分,按20%的比例缴纳个人所得税,税前应发李明( )元?
燕赵志士 1年前 已收到1个回答 举报

缠来禅往 幼苗


(1920-800)/(1-20%)+800=1300+800=2100
答:税前应发李明2100元


10