若7的m次方=3,7的n次方=5,那么7的(2m-n)次方=?

wywly88888 1年前 已收到2个回答 举报

sxggr 幼苗


楼上错了
7的(2m-n)次方
=7^2m×7^(-n)
=3^2×(1/5)
=9/5 =1.8


4

看见你就恶心 果实


7的(2m-n)次方
=7^2m×7^n
=3^2×5
=45


2