在一张长为8分米的正方形纸中,剪去一个长4分米,宽3分米的长方形.剩下的面积是?周长是?

FDGDFGFSDF 1年前 已收到1个回答 举报

bryancheng1984 花朵


8×8-4×3=52平方分米 8-4=4 8-3=5 周长=2×(4+5)=18分米 请采纳回答,谢谢


9