300( )+700( )=1()(填上适当的计量单位,使算式成立)

Az_ivsking 1年前 已收到6个回答 举报

bdhlv 幼苗


答案有很多:
毫升 毫升 升
千克 千克 吨
克 克 千克
米 米 千米
……
只要是前两个一致,后面的和前面的进制为1000就行.


6

HKLife 幼苗


300dm^3+700dm^3=1m^3
300cm^3+700cm^2=1dm^3
300g+700g=1kg
300kg+700kg=1t
300mm+700mm=1m
300m+700m=1km


2

浴火雪凤凰 幼苗


300(克)+700(克)=1(千克)
300(米)+700(米)=1(千米)
300(毫米)+700(毫米)=1(米)


1

银色清水 幼苗


300公斤+700公斤=1吨


0

duoduo40007 幼苗


300千克+700千克=1吨=1000千克


0

五级宝贝 幼苗


300公斤+700公斤=1吨
300(克)+700(克)=1(千克)
300(米)+700(米)=1(千米)
300(毫米)+700(毫米)=1(米)


0