4.8*0.125是多少?(要求简便计算)

longshansanren 1年前 已收到5个回答 举报

小狗3 幼苗


0.125×4.8
=0.125×8×0.6
=1×0.6
=0.6


2

暗地巫丫丫 幼苗


0.6


2

ximenkeke 幼苗


4.8=8*0.6应此,=0.6*8*0.125
=0.6*1
=0.6


2

yzx165 幼苗


4.8*1/8=0.6


0

htbsyq 幼苗


4*0.125+0.8*0.125
=0.5+0.1
=0.6


0